+++   25.05.2019 Leistungsnachweis ``Technische Hilfe´´  +++     
 

LN - Brandbekämpfung 11.06.2016 Wusterhausen

bbk_gold

 

Gruppenwertung "Leistungsstufe Gold"

 

Stadt / Amt

Gemeinde

 

Feuerwehreinheit

 

Platz

 

Lösch

einsatz

 

Grund

tätigkeiten

Knoten / Stiche

Theorie

der

Brandbek.

 

 

 

Fehler

Zeit

Fehler

Zeit

Fehler

Zeit

Fehler

Zeit

Neuruppin

Neuruppin 3

1

1

06:30

0

04:21

2

03:53

3

01:57

Fehrbellin

Wustrau/Langen

Altfriesack

2

1

07:33

0

04:39

2

03:01

4

02:07

Wusterhausen Dessow 3  1
09:28
0 04:56 4 04:01 0 01:39
 Rheinsberg  Rheinsberg 3 4 3
10:04
0 04:50 0 04:33 2 01:49

 

 

bbk_silber

 

Gruppenwertung "Leistungsstufe Silber"

 

Stadt / Amt

Gemeinde

 

Feuerwehreinheit

 

Platz

Lösch

einsatz

Grund

tätigkeiten

Knoten / Stiche

Theorie

der

Brandbek.

 

 

 

Fehler

Zeit

Fehler

Zeit

Fehler

Zeit

Fehler

Zeit

Fehrbellin

Linum / Dechtow

1

0

05:59

0

05:28

0

02:30

1

02:00

Rheinsberg

Rheinsberg 2

2

1

06:45

0

05:08

1

02:58

0

00:50

Wittstock

Freyenstein

3

2

05:40

1

04:30

2

03:44

0

01:42

Temnitz

Walsleben

4

0

05:44

0

04:47

2

02:32

4

01:35

Gäste

Lüdinghausen

5

1

06:15

0

05:03

4

02:40

2

01:09

Fehrbellin

Fehrbellin 1

6

2

06:24

0

05:36

2

02:11

3

01:30

Lindow

Lindow / Schönberg

7

1

06:40

2

04:28

4

02:31

3

01:28

Neuruppin

Neuruppin 2

8

4

06:00

1

04:51

3

01:58

5

01:06

Kyritz

Kyritz 2

9

0

07:16

3

04:28

18

04:47

2

01:59

 

 

bbk_bronze

 

Gruppenwertung "Leistungsstufe Bronze"

 

Stadt / Amt

Gemeinde

 

Feuerwehreinheit

 

Platz

 

Lösch

einsatz

 

Grund

tätigkeiten

Knoten / Stiche

Theorie

der

Brandbek.

 

 

 

Fehler

Zeit

Fehler

Zeit

Fehler

Zeit

Fehler

Zeit

Wittstock

Freyenstein 2

1

0

04:47

0

03:18

0

03:45

0

00:53

Fehrbellin

Wall

2

1

03:49

0

04:34

0

01:46

0

01:00

Neuruppin

Neuruppin 1

3

0

03:02

0

04:01

1

04:50

0

00:39

Wusterhausen

Brunn

4

0

05:42

0

05:11

1

03:30

0

00:53

Temnitz

Katerbow/Netzeband

5

1

04:28

1

03:50

0

01:10

0

00:33

Lindow

Lindow / Vielitz

6

0

03:39

0

03:43

1

02:18

1

01:34

Wusterhausen

Wusterhausen

7

2

04:46

0

05:01

0

03:12

0

00:44

Lindow

Herzberg

8

2

04:01

0

04:43

0

05:30

0

00:59

Neuruppin

Alt Ruppin

9

0

03:57

1

03:41

2

02:14

0

00:39

Fehrbellin

Fehrbellin 2

10

1

04:01

1

04:36

0

03:05

1

00:55

Fehrbellin

Walchow / Protzen

11

3

03:50

0

04:46

0

03:03

0

01:01

Fehrbellin

Linum

12

3

04:58

0

04:40

0

02:20

0

00:54

Fehrbellin

Wustrau / Langen

13

3

05:28

0

05:51

0

03:22

0

01:09

Fehrbellin

Dechtow

14

2

04:32

1

05:19

0

05:25

0

01:04

Temnitz

Temnitztal-Nord

15

2

04:01

1

03:46

1

02:27

0

00:39

Wittstock

Wittstock 2

16

2

05:20

2

03:47

0

02:20

0

00:47

Fehrbellin

Karwesee

17

1

03:39

0

05:13

3

02:39

0

00:51

Neuruppin

3.LZ Süd-West

18

3

03:33

1

05:04

0

03:57

0

00:48

Lindow

Lindow

19

0

04:27

3

05:44

0

02:40

1

00:46

Kyritz

Kyritz 1

20

3

04:35

1

05:43

0

02:38

0

01:37

Fehrbellin

Manker

21

2

05:43

1

04:17

1

04:54

0

00:44

Rheinsberg Rheinsberg 1

22

4

04:05

1

04:35

0

02:56

0

01:10

Neuruppin LZ  Süd-Ost

23

6

04:22

0

04:05

0

01:57

0

00:34

Wittstock Fretzdorf / Rossow

24

5

04:33

1

04:42

0

03:20

0

00:35

Gäste Coesfeld

25

1

04:50

2

05:03

3

04:51

0

00:50

Wittstock Wittstock 1

26

3

04:57

1

04:00

2

03:25

2

01:02

Fehrbellin Lobeofsund

27

5

05:00

1

05:34

2

03:38

1

01:30

Neustadt Neustadt

28

8

04:34

4

05:58

3

05:43

0

01:22

Heiligengrabe Königsberg

29

0

06:07

 

         
Temnitz Temnitzquell-Nord

30

2

06:26
           

 

 

 bronze_silber_gold

 

 Gesamtwertung "Stadt / Amt / Gemeinde"

 

Amt / Stadt

Gemeinde

Leistungsstufen

Punkte aus den

Leistungsstufen

Teilneh.

gesamt

Punkte

aus

gest.

gesamt

Punkte

gesamt

Platzierung in den

Leistungsstufen

 

Platz

 

Bro

Sil

Gol

Bro

Sil

Gol

 

 

 

Bronze

Silber

Gold

 

Fehrbellin 9 2 1 9 4 3 72 8 24  

 

 

1

Neuruppin 4 1 1 4 2 3 38 4,22 13,2  

 

 

2

Wittstock 4 1 0 4 2 0 26 2,89 8,89  

 

 

3

Liondow 3 1 0 3 2 0 26 2,89 7,89  

 

 

4

Temnitz 2 1 0 2 2 0 30 3,33 7,33  

 

 

5

Rheinsberg 1 1 0 1 2 0 18 2 5  

 

 

6

Wusterhausen 2 0 0 2 0 0 21 2,33 4,33  

 

 

7

Kyritz 1 0 0 1 0 0 15 1,67 2,67  

 

 

8

Neustadt 0 0 0 0 0 0 6 0,67 0,67  

 

 

9

Heiligengrabe 0 0 0 0 0 0 6 0,67 0,67       9

 

*je gestartete Gruppe Bronze = 1 Punkt, Silber = 2 Punkte, Gold = 3 Punkte
Zur Ermittlung der Punktzahl aus den Leistungsstufen werden nur die bestandenen Gruppen gewertet

 

**Zur Ermittlung der Punktzahl aus den "Teilnehmern gesamt" werden außer Mehrfachstartern, alle Kameraden ob bestanden oder nicht bestanden gewertet.