Die Kreisausbilder

arndt_steven

Arndt, Steven

Feuerwehr Neustadt

Ausbildungsbereich:

Atemschutz

hutfilz1.jpg

Hutfilz, Gabriel

Feuerwehr Wildberg

Ausbildungsbereich:

Truppführer: Technische Hilfe

thomas_bruns_rettungsdienst_erstehilfe

Bruns, Thomas

Rettungsdienst

Ausbildungsbereich:

Erste Hilfe

 

thomas_fechner

Fechner, Thomas

Feuerwehr Neuruppin

Ausbildungsbereich:

Truppführer Brandbekämpfung
Fortbildung Führungseinheiten

genz christian 200.jpg

Genz, Christian

Feuerwehr Neuruppin

Ausbildungsbereich:

Sprechfunker

 

karsten_haacke_ffneuruppin_erstehilfe

Haacke, Karsten

Feuerwehr Neuruppin

Ausbildungsbereich:

Erste Hilfe

 

Christian Hohenwald, Neuruppin, stellv. KJFw xxx.jpg

Hohenwald, Christian

Feuerwehr Neuruppin

Ausbildungsbereich:

Truppführer Brandbekämpfung

frank_homann_ffwittstock_atemschutz

Homann, Frank

Feuerwehr Wittstock

Ausbildungsbereich:

Atemschutz

witzlau.jpg

Witzlau, Dirk

Feuerwehr Dabergotz

Ausbildungsbereich:

Truppführer: Brandbekämpfung

frank_laue_ffkyritz_atemschutz

Laue, Frank

Feuerwehr Kyritz

Ausbildungsbereich:

Atemschutz

leibner.jpg

Leibner, Rüdiger

Feuerwehr Neuruppin

Ausbildungsbereich:

Atemschutz

 

 

leppin

Leppin, Ralf

Feuerwehr Neuruppin

Ausbildungsbereich:

Truppführer Technische Hilfe
Fortbildung Führungseinheiten
Atemschutz

wolfgang_mueller_ffneuruppin_funk

Müller, Wolfgang

Feuerwehr Neuruppin

Ausbildungsbereich:

Sprechfunker

 

 

christian_raasch_ffneuruppin_truppfuehrer_bk

Raasch, Christian

Feuerwehr Neuruppin

Ausbildungsbereich:

Truppführer Brandbekämpfung
Fortbildung Führungseinheiten

 

christov_sabo_ffneuruppin_erstehilfe

Sabo, Christov

Rettungsdienst

Ausbildungsbereich:

Erste Hilfe

schwartz_f

Schwartz, Frank

Feuerwehr Gühlen-Glienicke

Ausbildungsbereich:

Maschinist

peter_theimer_ffneuruppin_atemschutz

Theimer, Peter

Feuerwehr Neuruppin

Ausbildungsbereich:

Atemschutz

wichura_bernd

Wichura, Bernd

Feuerwehr Rheinsberg

Ausbildungsbereich:

Truppführer Brandbekämpfung

zartmann

Zartmann, Ronald

Feuerwehr Gühlen Glienicke

Ausbildungsbereich:

Maschinist

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Semrau, Norbert

Feuerwehr Bechlin

Ausbildungsbereich:

Maschinist

kerstin_zillmann_ffwittstock_gsg.jpg

Zillmann, Kerstin

Feuerwehr Wittstock

Ausbildungsbereich:

Gefährliche Stoffe und Güter
Fortbildung Führungseinheiten

peter_frank_notfallseelsorge

Frank, Peter

Ausbildungsbereich:

Notfallseelsorge

 

 

bodo_roethig_ffwalsleben_gsg

Röthig, Bodo

Feuerwehr Walsleben

Ausbildungsbereich:

Funk

Fortbildung Führungseinheiten

thomas_mueller_ffneuruppin_truppfuehre_th

Müller, Thomas

Feuerwehr Neuruppin

Ausbildungsbereich:

Truppführer Technische Hilfe

o.lehmann.jpg

Lehmann, Olaf

Feuerwehr Kyritz

Ausbildungsbereich:

Truppführer Technische Hilfe
Fortbildung Führungseinheiten

guido_jungblut_ffneuruppin

Jungblut, Guido

Feuerwehr Neuruppin

Ausbildungsbereich:

Truppführer Technische Hilfe

 

ruediger_hayk_ffwalsleben_funk

Hayk, Rüdiger

Feuerwehr Walsleben

Ausbildungsbereich:

Sprechfunker
Fortbildung Führungseinheiten

mathias_gebert

Gebert, Mathias

Feuerwehr Neuruppin

Ausbildungsbereich:

Truppführer Brandbekämpfung

 

 stollfuß 200.jpg

Stollfuß, Maik

Feuerwehr Lindow

Ausbildungsbereich:

Sprechfunker

Golchert, Madlen

Feuerwehr Wildberg

Ausbildungsbereich:

Gefährliche Stoffe und Güter